• +7 978 74 318 65
Главная » Статьи » Как разобраться в себе

Как разобраться в себе

Наблюдая за людьми, я все больше задаюсь вопросом, почему многие из них на протяжении всей жизни занимаются тем, что не приносит им совершенно никакого удовольствия. Они часто даже не стремятся найти дело, которое было бы им действительно по душе. А ведь такое дело есть у каждого, только мы его не видим или даже не пытаемся искать. В современном обществе люди продолжают жить по шаблонам, в частности, ограничивают себя выбором первой попавшейся профессии, лишь бы она была востребованной и хорошо оплачивалась. Работают каждый день с утра до вечера, из года в год. И каждый хочет чувствовать себя при этом счастливым и состоявшимся человеком, но не получается. А не получается потому, что не на своем месте трудятся. И так во всех сферах жизни. 

Значит, пора искать свое место. Ведь не случайно все мы от природы наделены разными качествами, особенностями и талантами, которые отличают нас друг от друга. И даны они нам не просто так, а для того, чтобы мы ими пользовались. Поэтому процесс самопознания является одной из важнейших составляющих нашей жизни, которой так часто пренебрегают. Для начала нужно изучить себя, свои возможности способности и таланты. Определить к какому типу людей вы относитесь, рациональные либо же спонтанные, это очень важно при выборе профессии. Изучив свои индивидуальные особенности на психологическом тренинге личностного роста, намного проще выбрать тот вид деятельности, в котором можно максимально раскрыться, и этим принести наибольшую пользу, в первую очередь самому себе. И не зря мы все такие разные, ведь у каждого человека есть свои конкретные задачи, и если каждый будет на своем месте, заниматься тем, чем должен, вокруг нас восстановится гармония, красота и порядок.

Мы находим тысячи причин не быть собой, не делать то, к чему у нас на самом деле имеются способности. Например, думаем, что этим заниматься сейчас не модно, люди не поймут, да еще и зарплата маленькая. Смотрим все время по сторонам и примеряем на себя роли других, более успешных людей, на них равняемся и пытаемся им подражать, в надежде на то, что и сами станем такими. А знаете, в чем секрет по-настоящему успешных людей? Вовремя раскрытая генетическая предрасположенность плюс хорошее обучение, умноженное на труд, упорство и терпение, равно успех и самореализация. Мы часто сравниваем себя с людьми, которые уже находятся на вершине славы, но забываем при этом, что они тоже когда-то начинали, были на старте, как и мы сейчас. Поэтому нужно брать с них пример в вопросе трудолюбия и учиться грамотно использовать свои таланты. Да, быть, например, швеей сейчас не модно, но если есть определенные способности, то почему бы не приложить немного усилий, чтобы  в будущем дать себе возможность стать высококлассным модельером, получать приличный доход и обрести признание. Если задуматься, построить блестящую карьеру может каждый, главное, найти свою сферу деятельности и максимально углубиться в ее атмосферу, в таком случае все ваши прирожденные способности активизируются и начнут работать на вас. У каждого есть возможность добиться успеха, у природы все честно. Неважно, какие у вас таланты, важно захотеть ими воспользоваться и поверить в себя.

Да, иногда бывает трудно понять, в каком же направлении нужно двигаться. Для этого существует современное открытие, наука и философия о благодарном слове – Психогенетика. Она поможет каждому желающему изучить себя на глубинном генетическом уровне и обнаружить все скрытые резервы, таланты и способности, которыми он обладает. А также поможет определить, в какой сфере деятельности их можно максимально эффективно использовать.

Вовремя раскрывшаяся генетика человека способна творить настоящие чудеса. Человек меняется не только в профессиональном плане, преображается вся его жизнь. Ведь когда он занимается своим делом, энергия внутри него циркулирует синхронно и гармонично, наполняя всю его жизнь смыслом, придавая ему значимости и весомости в этом мире. Это уникальное чувство превозносит его в собственных глазах, и другие люди также чувствуют это. Если человек находится на своем месте, это сразу заметно, и всегда вызывает уважение и восхищение. Только занимаясь своим делом, можно ощутить истинное чувство удовлетворения и получить удовольствие от жизни. Любимое занятие часто вызывает у человека зависимость, он становится в здоровом смысле слова одержимым им. И эта одержимость заставляет его быть лучшим в своем деле и двигаться вперед. Да, самостоятельно очень сложно правильно опознать и развивать свои индивидуальные особенности, которые позволяют заниматься делом своей жизни. Поэтому для качественной работы над собой есть смысл обращаться к практическому психологу, психогенетику в Симферополе, который даст вам возможность познакомиться с собой настоящим.

В таком случае стоит ли изо дня в день заниматься делом, которое не приносит ничего, кроме небольшого дохода, необходимого для существования. Или же пора наконец-то раскрыть  собственные резервы, задействовать тот стартовый капитал, который дарован нам при рождении, и приступить к созданию собственного успешного проекта под названием «Моя жизнь».

Как разобраться в себе